Политика
- Главная
- Политика
В Азербайджане повышен минимальный размер ежемесячной зарплаты - РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 5 января подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению социального благосостояния населения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу главы государства, согласно распоряжению, размер минимальной месячной заработной платы с 1 января 2023 года устанавливается в размере 345 манатов.
Кабинету министров поручено в течение 10 дней представить президенту Азербайджанской Республики предложения по увеличению минимального размера трудовой пенсии до 280 манатов; представить президенту Азербайджанской Республики предложения по увеличению размера социальных пособий и стипендий; в месячный срок обеспечить приведение размеров месячных тарифных (должностных) окладов работников, работающих в сферах, финансируемых из государственного бюджета и определенных актами Кабинета министров Азербайджанской Республики, в соответствие с частью 1 настоящего распоряжения и проинформировать об этом президента Азербайджанской Республики; решить иные вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.
Vesti.az
В Стамбуле и Бурсе исторические здания подсветили цветами флага Азербайджана
В аккаунтах Президента в социальных сетях размещена публикация по случаю Дня флага
Сегодня в Азербайджане День Государственного флага
В Ханкенди состоялся праздничный концерт по случаю Дня Победы-ФОТО
Завершился официальный визит Эрдогана в Азербайджан
В Ханкенди состоялся официальный прием в честь Президента Турции и его супруги-ФОТО