Политика
- Главная
- Политика
В Астане представлен совместный проект по развитию Среднего коридора-ФОТО
21 октября при участии Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева состоялась презентация совместного проекта «Развитие Среднего коридора» (Транскаспийский международный транспортный маршрут).
Как передает Vesti.az, главы государства были проинформированы о проекте.
Отмечалось, что Средний коридор, являющийся ключевым транспортно-логистическим маршрутом, соединяющим Китай и страны Центральной Азии с европейскими государствами, играет стратегическую роль в укреплении региональной и межконтинентальной торговли. Было подчеркнуто, что объем перевозок из Китая в Азербайджан постоянно растет, и прогнозируется, что к 2030 году он увеличится в три раза по сравнению с нынешним уровнем. Это, в свою очередь, еще больше подчеркивает значимость проекта.
Главам государств представили информацию о конкретных шагах и инициативах, направленных на повышение эффективности и конкурентоспособности Среднего коридора.
Vesti.az
Глава МИД Ирана прибыл с визитом в Баку-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили детдом в Дакке
Лейла Алиева и Арзу Алиева встретились в Дакке с главным советником временного правительства Бангладеш
Президент Ильхам Алиев принял делегацию Кыргызстана
Хикмет Гаджиев: Фундаментальная роль президента Трампа стала поворотным моментом в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией
Хикмет Гаджиев: Мы должны подготовить наши народы к миру