Политика
- Главная
- Политика
В Армении недовольны приездом азербайджанских парламентариев
В пригороде Еревана прошла акция протеста против приезда в страну азербайджанских депутатов. Акция переросла в потасовку.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, один из участников акции сказал, что собрались они для того, чтобы не дружить с турками (азербайджанцами - ред.).
«Парни стоят на посту, чтоб не допустить продвижения турок, а сюда их свободно пускают, чтобы они приезжали и пили кофе», - сказал он.
Участники акции выступают в целом против восстановления рейсов Ереван-Стамбул и налаживания отношений с Турцией.
Согласно информации, в дело вмешалась полиция и попыталась силой освободить проезжую часть, завязалась потасовка.
После нескольких неудачных попыток полиции удалось восстановить движение. Однако участники акции обещали более крупные и серьезные акции, если их требования не будут удовлетворены.
Ранее руководитель армянской делегации в Евронест, депутат парламента от фракции «Гражданский договор» Мария Карапетян заявила, что азербайджанские депутаты, скорее всего, уже находятся в Ереване для участия в заседании Парламентской ассамблеи Евронест.
Vesti.az
Али Асадов встретился с председателем Конгресса депутатов Испании
Престижный Фонд шейха Зайеда посвятил публикацию Ильхаму Алиеву-ВИДЕО
Байрамов принял делегацию МИД Ирана
Посольство США о встрече Трампа с Алиевым
Итоги Давоса: Азербайджан среди архитекторов мира – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Азербайджан передал Армении остававшихся в Карабахе 10 армян и 1 русского