В Алматы завершились продлившиеся два дня переговоры глав МИД Армении и Азербайджана - ОБНОВЛЕНО
10-11 мая 2024 года в казахстанском городе Алматы состоялись переговоры между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Республики Армения Араратом Мирзояном.
Как сообщает пресс-служба МИД Азербайджана, министры приветствовали прогресс в делимитации границ и достигнутые в связи с этим соглашения.
"Министры и их делегации продолжили обсуждение положений проекта двустороннего “Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Азербайджаном и Арменией". Стороны договорились продолжить переговоры по оставшимся открытым вопросам, по которым все еще существуют разногласия. В рамках визита министры отдельно встретились с заместителем премьер-министра Казахстана, министром иностранных дел Муратом Нуртлеу в двустороннем, в том числе трехстороннем формате. Министр Джейхун Байрамов поблагодарил казахстанскую сторону за проведение переговоров между Азербайджаном и Арменией", - говорится в заявлении.
В Алматы завершились продлившиеся два дня переговоры глав МИД Армении и Азербайджана.
Как передает Vesti.az об этом сообщает МИД Армении.
Мирзоян и Байрамов договорились продолжить переговоры по открытым вопросам, по которым еще существуют разногласия. В то же время они приветствовали прогресс делимитации, а также соглашения, достигнутые в этом направлении.
Армянский министр поблагодарил казахстанскую сторону за организацию переговоров.
Сегодня в Алматы состоится второй раунд переговоров между главами МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном.
Как передает Vesti.az встреча проходит в двухстороннем формате без посредников.