Политика
- Главная
- Политика
Украина на сессии ПАСЕ поддержала Азербайджан словами "Yaşasın Azərbaycan!"
Член делегации Украины в ПАСЕ Олексий Гончаренко на сессии организации выступил в поддержку Азербайджана, передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс.
«Мы видим, как Азербайджан восстанавливает территориальную целостность и заключает мирный договор с Арменией, за что мы молимся. Мы хотим видеть мир на Южном Кавказе, мы хотим видеть мир между двумя народами. И они к этому движутся. Мы видим, как они к этому приближаются. Это будет ужасно, если то, что мы делаем сейчас, отодвинет этот мир хотя бы на один день», - сказал Гончаренко в своем выступлении.
Далее он отметил: «Я думаю сейчас лучше быть сплоченным внутри Совета Европы, чтобы обеспечить мир, который так нужен двум народам. Это очень важно. Я хочу обратиться к азербайджанцам – вы часть свободного мира, мы хотим видеть вас здесь. Это очень важно. (…) Я призываю нашу Ассамблею и Азербайджан сделать шаги навстречу друг другу, принять правильные решения и двигаться вперед, к миру, который будет основан на наших общих ценностях и это крайне важно».
Гончаренко, слова которого приводит "Интерфакс-Азербайджан", добавил «Yaşasın Azərbaycan».
«Я верю, что мы справимся с этим и мы ждем азербайджанскую делегацию снова здесь», - подчеркнул член украинской делегации.
Vesti.az
Завершил работу XIII Глобальный Бакинский форум
Арагчи назвал «жалким зрелищем» политику США по российской нефти
Эвакуация через Астару продолжается: за день вывезены 60 человек
В ЕС назвали Азербайджан важной частью безопасности Европы
Дипломат посольства Пакистана эвакуирован из Ирана через Азербайджан-ФОТО
Азербайджан и Китай обсудили вопросы стратегического партнерства