Политика
- Главная
- Политика
Туск: переговоры о прекращении огня на Украине могут начаться зимой
Переговоры о прекращении огня в Украине могут начаться этой зимой, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, он отметил, что у него запланирована серия переговоров, в частности, относительно ситуации на восточной границе Польши.
Туск подчеркнул, что председательство Польши в Евросоюзе в первой половине 2025 года будет включать ответственность за формирование политического пейзажа и ситуацию, возможно, в ходе переговоров, которые могут начаться зимой, несмотря на наличие нерешенных вопросов.
Кроме того, Туск сообщил, что планирует обсудить эти темы с Владимиром Зеленским и лидером Христианско-демократического союза Германии Фридрихом Мерцем, который недавно посетил Украину.
«Он проинформирует меня о своих переговорах в Киеве,» — добавил Туск.
Vesti.az
Азербайджан и ОАЭ подписали документы о сотрудничестве в сферах обороны и энергетики
Ильхам Алиев встретился в Абу-Даби с Президентом ОАЭ
В Нахчыване утвердили план законодательной работы на 2026 год-ФОТО
"Файлы Эпштейна": Генсек Совета Европы оказался агентом Кремля - ГРОМКОЕ ДЕЛО
Президент Ильхам Алиев находится с визитом в ОАЭ-ФОТО
В Азербайджане минимальная заработная плата будет пересматриваться ежегодно