В село Мамедбейли Зангиланского района отправлена очередная группа переселенцев
СМИ: Трамп рассматривает новые варианты нанесения ударов по Ирану
Причиной крушения самолёта с российскими спортсменами стал маршрут вертолёта
СМИ: Ближневосточные союзники США убеждают Трампа отказаться от удара по Ирану
Политика
- Главная
- Политика
Совет прессы осудил предвзятое отношение Соловьева к Азербайджану
Террористический акт, совершенный в концертном зале "Crocus City Hall" и повлекший гибель значительного числа невинных людей, актуализирует чувствительный подход к информации, распространяемой в связи с инцидентом. К сожалению, в России эту чувствительность всерьез рассматривают далеко не все. Одним из таких является телеведущий, журналист Владимир Соловьев.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении Совета прессы.
Отмечается, что рассуждения, направленные на поиск азербайджанского следа в террористическом акте, выходят за рамки традиционной предвзятой риторики этого человека против нашей страны:
"В.Соловьев своими намеками осуществляет информационную провокацию в отношении Азербайджана. Он не учитывает, что у террориста нет национальной или религиознной принадлежности. Более того, лица, виновные в совершении инцидента, установлены, и Соловьеву не следует занимается конспирологией", - говорится в заявлении.
Vesti.az
Обсуждались вопросы мирной повестки, региональных связей и партнёрства между ЕС и Азербайджаном
Ризван Гусейнов: Киликийский дом не имеет права на собственность в Турции - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Мать гражданина Азербайджана заявила о пытках и насильственной отправке сына на фронт
Джейхун Байрамов и Ван И обсудили региональные и мировые вопросы -ОБНОВЛЕНО
Армения рассчитывает на скорое заключение мира с Азербайджаном
Сахиба Гафарова находится с визитом в Омане