В рамках Фестиваля классической музыки в Монтрё впервые проходят Дни культуры Азербайджана
Россия нанесла удар по пассажирскому поезду, АЗС и грузовикам вблизи украинско-польской границы-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Иран и Армения создадут «зелёный» таможенный коридор Нордуз-Мегри
Завтра в Баку будет 31° тепла, в районах 33° тепла
Политика
- Главная
- Политика
Состоялся телефонный разговор между главами МИД Азербайджана и Франции
5 октября 2020 года по инициативе противоположной стороны состоялся телефонный разговор между министрами иностранных дел Азербайджана и Франции Джейхуном Байрамовым и Жаном-Ивом Ле Дрианом.
Как сообщили Vesti.az в Управлении пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджанской Республики, стороны обменялись мнениями по ситуации в регионе.
Глава МИД Франции выразил серьезную обеспокоенность эскалацией напряженности в регионе. Он отметил важность продолжения консультаций при посредничестве стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Дж.Байрамов проинформировал собеседника об эскалации напряженности в регионе, и в частности о преднамеренных обстрелах вооруженными силами Армении гражданских лиц и объектов. Министр отметил также, что в результате обстрела азербайджанских городов, расположенных далеко от линии соприкосновения войск с территории Армении, в том числе второго по величине города Азербайджана Гянджи, Мингячевира, Хызы и Абшеронского района есть потери среди мирного населения, уничтожена инфраструктура. Главе МИД Франции было сообщено о том, что на сегодняшний день в результате обстрелов погибли 25, получили ранения 127 гражданских лиц.
Министр иностранных дел Франции отметил недопустимость обстрела гражданского населения и расширения географии боевых действий.
Министр Дж.Байрамов сказал, что вывод вооруженных сил Армении из оккупированных территорий Азербайджана в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН является важным условием для установления мира в регионе.
Vesti.az
Иран и Армения создадут «зелёный» таможенный коридор Нордуз-Мегри
В Шанхае представлен опыт мультикультурализма Азербайджана
Дипломаты завершили двухдневный визит в Карабах и Восточный Зангезур
Азербайджан, Бразилия, Турция и Австралия провели консультации в рамках мандата «Миссии Белен 1.5» Тройки
Хикмет Гаджиев: Отныне, Ильхам Алиев и Масуд Пезешкиан будут пить только лишь воду «Истису»-ВИДЕО
Дипломаты ознакомились с историческим наследием Худавенга-ФОТО-ВИДЕО