Политика
- Главная
- Политика
Состоялся телефонный разговор между Андреем Сибигой и Джейхуном Байрамовым-ОБНОВЛЕНО
Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявило Министерство иностранных дел Азербайджана.
Отмечается, что в ходе телефонного разговора были обсуждены вопросы, вытекающие из переговоров и достигнутых договорённостей между президентами Азербайджана и Украины, а также актуальные темы партнёрских отношений между Азербайджаном и Украиной.
***
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что провёл продуктивный телефонный разговор с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
Как сообщает Vesti.az, украинский дипломат написал об этом на своей странице в социальной сети «X».
Он отметил, что поблагодарил азербайджанского коллегу за гостеприимство, оказанное во время переговоров лидеров в Габала, а также за недавний визит.
«Стороны обсудили выполнение договорённостей, достигнутых в ходе этих переговоров, а также обменялись мнениями о дальнейших шагах по развитию двустороннего сотрудничества», — подчеркнул Сибига.
Министры также обсудили ситуацию в сфере региональной безопасности и процессы на международной повестке дня.
Глава МИД Украины отметил, что Киев высоко ценит последовательную поддержку Азербайджаном суверенитета и территориальной целостности Украины, а также гуманитарную помощь, в особенности в энергетической сфере.
Сообщается, что стороны договорились продолжать активный диалог и поддерживать контакты.
Vesti.az
Исполняется 32 года со дня подписания «Контракта века»
В соцсетях Президента опубликован видеоролик по случаю Дня государственного суверенитета
20 сентября – День городов Ханкенди, Ходжалы, Ходжавенд и Агдере
В Азербайджане отмечают День государственного суверенитета
В соцсетях Мехрибан Алиевой опубликован пост по случаю Дня государственного суверенитета
Если Пашинян хотел мира, то как Варданян оказался в Карабахе? – ПОЗИЦИЯ