Состоялись консульские консультации между МИД Азербайджана и Грузии
В Тбилиси, состоялись очередные консульские консультации между МИД Азербайджана и Грузии.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на информацию МИД, азербайджанскую делегацию возглавил начальник Консульского управления МИД Азербайджана Эмиль Сафаров, а грузинскую – начальник Консульского департамента МИД Грузии Георгий Табатадзе.
На мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Грузии Фаиг Гулиев, ответственные сотрудники внешнеполитических ведомств обеих стран, а также представители Министерства юстиции и Государственной миграционной службы Азербайджана, Министерства юстиции и Министерства внутренних дел Грузии.
В ходе консульских консультаций стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в консульской сфере, а также обменялись мнениями о подписании двусторонних документов в этой области.
Стороны провели обсуждения по вопросам защиты прав и свобод граждан обеих стран и оказания им консульской помощи, договорившись активизировать сотрудничество для устранения возникших трудностей.
Обсуждалось также сотрудничество между Азербайджаном и Грузией в таких важных областях, как юстиция, миграция, образование, гуманитарная сфера, социальная защита и другие, подчеркнув важность совместных мероприятий для укрепления связей в указанных направлениях.
В завершение переговоров руководители делегаций двух стран подписали протокол встречи.