Политика
- Главная
- Политика
Словакия благодарна Азербайджану за поддержку в выборах в Совет Безопасности ООН
Юрай Бланар заявил, что Братислава придаёт особое значение решению Азербайджана поддержать кандидатуру Словакии на непостоянное членство в Совете Безопасности ООН на 2028–2029 годы.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр иностранных и европейских дел Словакии Юрай Бланар в эксклюзивном интервью APA.
«Мы высоко ценим поддержку Азербайджана. Это отражает зрелость и глубину наших двусторонних отношений», — подчеркнул министр.
По его словам, Словакия и дальше намерена сотрудничать с Азербайджаном на международных платформах, продвигая «объективный, сбалансированный и справедливый подход».
«Мы последовательно выступаем за то, чтобы Азербайджан был представлен в международных структурах объективно и позитивно», — отметил он.
- Азербайджанская делегация приняла участие в «Стамбульском саммите по климатическому финансированию» в рамках председательства на COP31
- Первые леди Азербайджана и Узбекистана ознакомились с арт-пространством Oxunguzar в Ташкенте
- Официальный Ташкент: В рамках визита Президента Азербайджана в Узбекистан подписаны очень важные документы-ФОТО
Vesti.az
Азербайджанский депутат: армянская сторона приняла основные позиции, которые ранее озвучивал Азербайджан - РАСИМ МУСАБЕКОВ
Патарадзе: Дружба Азербайджана и Грузии создает прочную основу для сотрудничества
Баку и ЕС обсудили нормализацию отношений Азербайджана и Армении
В Азербайджане утвердили новую программу продовольственной безопасности
Ильхам Алиев утвердил соглашение с ООН по развитию Восточного Зангезура
Ильхам Алиев обратился к еврейской общине Азербайджана