Пезешкиан заявил, для каких стран будет закрыт Ормузский пролив
Иран предупредил о ответных мерах в случае нанесения ударов по энергетическим объектам со стороны США
Состоялись похороны Илии II, в церемонии приняла участие Сахиба Гафарова-ФОТО
Израильская армия начала наносить масштабные удары по инфраструктуре «Хезболлы» в Ливане
Политика
- Главная
- Политика
Путин: Отношение Армении к ОДКБ связано с Карабахом
Армения пока не заявляла о намерении выйти из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и поддерживает все документы, принятые на текущем саммите.
Как передает Vesti.az со ссылкой на россиийские СМИ, об этом заявил президент России Владимир Путин в четверг, 28 ноября, на пресс-конференции в Астане.
По словам Путина, позиция Армении относительно ОДКБ связана с внутренними политическими трудностями и вопросами, касающимися Карабаха.
«Армения заявила, что берет паузу, но при этом поддерживает все документы, которые принимаются в ходе нашей сегодняшней встречи», — подчеркнул российский лидер.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что отсутствие Армении на саммите в Астане может указывать на внутренние проблемы самой структуры ОДКБ.
Vesti.az
Закир Гасанов выразил соболезнования Турции и Катару
Делегация во главе с Сахибой Гафаровой прибыла с визитом в Тбилиси
Из Ирана в Азербайджан к настоящему времени эвакуирован 2921 гражданин 75 стран-ФОТО
Пресс-секретарь МИД Ирана: Сохранение отношений с Азербайджаном всегда было для нас приоритетом
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с праздником Новруз
Пашинян: Мир между Армений и Азербайджаном был установлен ценой тяжелых потерь