Министр обороны: Израиль намерен сохранить свободу действий в отношении Ирана
ОАЭ приняли решение разморозить иранские активы на сумму 10 млрд долларов
Израильская армия заявила об ударах по складам ХАМАС в секторе Газа
Великобритания запретит импорт дизельного топлива и керосина, произведённых из российской нефти
Политика
- Главная
- Политика
Путин: Между Россией и Азербайджаном не было кризиса-ВИДЕО
Президент России Владимир Путин заявил, что в отношениях между Россией и Азербайджаном не наблюдалось кризиса, а трудности, возникшие ранее, носили эмоциональный характер.
Как передает Vesti.az, об этом президент заявил на пресс-конференции по итогам заседания Совета глав государств СНГ.
«Если бы у нас был кризис, не было бы роста торгово-экономических связей. Был кризис эмоций, потому что мы столкнулись с очень тяжёлым событием, с трагедией», — подчеркнул Путин.
Он выразил уверенность, что теперь отношения двух стран вступают в стабильную фазу.
«Надеюсь, что мы перевернули эту страницу и без всяких осложнений будем развивать наши контакты и большие планы», — отметил глава российского государства.
Путин также коснулся темы постсоветского пространства, отметив изменения, произошедшие после распада СССР.
«С распадом СССР и появлением СНГ всё поменялось кардинально, к сожалению, наших граждан об этом не предупредили. Надо двигаться дальше и не утратить преимущества единой логистики и единой кооперации в промышленности», — добавил он.
Vesti.az
ОАЭ приняли решение разморозить иранские активы на сумму 10 млрд долларов
Хикмет Гаджиев выступил на Транс-Каспийском форуме
Нетаньяху направил Ильхаму Алиеву поздравление по случаю Дня независимости
Путин заявил о создании в России аналога Starlink
Глава МИД Азербайджана встретился с госсекретарем МИД Словакии
ING: Отношения с Азербайджаном остаются главным политическим риском для Армении