При финансовой поддержке Агентства государственной поддержки НПО Азербайджана начата реализация грантового проекта по борьбе с неоколониализмом
В ходе очередных консультаций между делегацией Французской Полинезии и Бакинской инициативной группой было рассмотрено исполнение грантового проекта «Укрепление глобальных инициатив в борьбе с неоколониализмом и колониализмом», к реализации которого организация уже приступила при финансовой поддержке Агентства государственной поддержки НПО Азербайджана.
Как сообщает Vesti.az, состоялся обмен мнениями о вкладе партии «Тавини» в реализацию проекта.
В рамках указанного проекта будет проведен юридический анализ случаев нарушения прав человека на заморских территориях, где Франция проводит политику колониализма и неоколониализма, будет подготовлен подробный отчет, который будет представлен международным организациям и другим соответствующим заинтересованным сторонам.
Проект будет реализован в июне-октябре нынешнего года.
Делегация Французской Полинезии находится с визитом в нашей стране по приглашению Бакинской инициативной группы, обсуждаются перспективы сотрудничества в различных сферах.