Политика
- Главная
- Политика
Президенты Азербайджана и Кыргызстана провели встречу один на один

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился один на один с находящимся в Баку с визитом президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым.
Как передает Vesti.az со ссылкой на официальный сайт президента, ранее состоялся официальная церемония встречи президента Кыргызстана.
На встрече президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан намерен поддерживать активные связи во всех сферах.
«Уверен, что ваш визит будет служить еще большему укреплению наших связей, будет подписано большое количество документов. Считаю, что самым важным из документов будет Декларация о Стратегическом Партнерстве. Декларация выведет наши отношения на качественно новый уровень», - сказал он.
В ответном слове Садыр Жапаров отметил, что основа отношений между Кыргызстаном и Азербайджаном была заложена Гейдаром Алиевым.
«С тех пор между двумя странами имеются прекрасные отношения. Мы всегда готовы к сотрудничеству с братьями азербайджанцами», - отметил президент Кыргызстана.
Напомним, что визит президента Кыргызстана Садыра Жапарова и его супруги Айгюль Жапаровой в Азербайджан начался 19 апреля.

Vesti.az

Трамп надеется, что Россия и Украина заключат соглашение на следующей неделе

Папа Римский призвал Армению и Азербайджан как можно скорее заключить мирное соглашение

FT: спрос на «дубайский шоколад» привёл к дефициту фисташек

«Карабах» разгромил «Нефтчи»
Джейхун Байрамов присутствовал на похоронах отца Мевлюта Чавушоглу-ФОТО

Политическая истерика Пашиняна под аплодисменты хаоса - ТОЧКА ЗРЕНИЯ