Оверчук: Армения должна учитывать превращение ЕС в военно-политический союз против России
Джейхун Байрамов провёл переговоры с руководителем МИД ОАЭ по вопросам двустороннего сотрудничества
Персонал отказался обслуживать брата короля Великобритании Карла II
CNN: Белый дом готовит срочные изменения в иммиграционной стратегии США
Политика
- Главная
- Политика
Президенты Азербайджана и Кыргызстана провели встречу один на один
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился один на один с находящимся в Баку с визитом президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым.
Как передает Vesti.az со ссылкой на официальный сайт президента, ранее состоялся официальная церемония встречи президента Кыргызстана.
На встрече президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан намерен поддерживать активные связи во всех сферах.
«Уверен, что ваш визит будет служить еще большему укреплению наших связей, будет подписано большое количество документов. Считаю, что самым важным из документов будет Декларация о Стратегическом Партнерстве. Декларация выведет наши отношения на качественно новый уровень», - сказал он.
В ответном слове Садыр Жапаров отметил, что основа отношений между Кыргызстаном и Азербайджаном была заложена Гейдаром Алиевым.
«С тех пор между двумя странами имеются прекрасные отношения. Мы всегда готовы к сотрудничеству с братьями азербайджанцами», - отметил президент Кыргызстана.
Напомним, что визит президента Кыргызстана Садыра Жапарова и его супруги Айгюль Жапаровой в Азербайджан начался 19 апреля.
Vesti.az
Джейхун Байрамов провёл переговоры с руководителем МИД ОАЭ по вопросам двустороннего сотрудничества
Посол Азербайджана в Украине выразил благодарность заместителю премьер-министра Алексею Кулебе
В Армению транзитом через Азербайджан отправлены вагоны с зерном-ВИДЕО
В Абу-Даби Президенту Ильхаму Алиеву вручена «Премия Заида за человеческое братство» -ПРЯМОЙ ЭФИР-ОБНОВЛЕНО
Пашинян: премия Заида важна для каждого армянина и азербайджанца-ОБНОВЛЕНО
Торговля и транспорт: Ильхам Алиев о новом этапе отношений с Арменией-ОБНОВЛЕНО