Политика
- Главная
- Политика
Президент ТРСК поздравил Ильхама Алиева с победой «Ени Азербайджан» на выборах
Сегодня, 3 сентября Президент Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) Эрсин Татар позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, чтобы выразить свои поздравления по поводу уверенной победы партии «Ени Азербайджан» на внеочередных парламентских выборах в Азербайджане.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
В разговоре Эрсин Татар отметил, что выборы прошли в свободной и демократической атмосфере, отражая истинную волю азербайджанского народа. Он также подчеркнул важность создания в парламенте Азербайджана группы дружбы с Турецкой Республикой Северного Кипра и выразил уверенность, что сотрудничество с новым парламентом будет успешно продолжено в рамках межпарламентской группы дружбы.
Президент ТРСК выразил признательность за поддержку, оказанную в развитии отношений между Турецкой Республикой Северного Кипра и Организацией тюркских государств. Он также напомнил о приглашении на Шушинский саммит, который станет важной платформой для дальнейшего укрепления связей.
Президент Ильхам Алиев поблагодарил Эрсина Татар за поздравления и подтвердил приверженность Азербайджана продолжению развития отношений и расширения сотрудничества с Турецкой Республикой Северного Кипра в рамках Организации тюркских государств.
В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес для обеих стран.
Vesti.az
Завершил работу XIII Глобальный Бакинский форум
Арагчи назвал «жалким зрелищем» политику США по российской нефти
Эвакуация через Астару продолжается: за день вывезены 60 человек
В ЕС назвали Азербайджан важной частью безопасности Европы
Дипломат посольства Пакистана эвакуирован из Ирана через Азербайджан-ФОТО
Азербайджан и Китай обсудили вопросы стратегического партнерства