Политика
- Главная
- Политика
Президент: Межгосударственные отношения между Ираном и Азербайджаном достигли самого высокого уровня

Сегодня весь мир видит, как крепка ирано-азербайджанская дружба. Эта дружба имеет глубокие корни, глубокую историю.
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал Президент Ильхам Алиев во время выступления на церемонии сдачи в эксплуатацию гидроузла «Худаферин» и открытия гидроузла «Гыз Галасы», построенных на реке Араз.
«На протяжении веков иранский и азербайджанский народы жили и созидали вместе, и сегодня межгосударственные отношения, построенные на этом прочном фундаменте, считаю, достигли самого высокого уровня», - отметил глава государства.
Президент также отметил, что ирано-азербайджанская дружба, братство являются важным фактором стабильности, укрепления мер безопасности в регионе в будущем.
«Во всех международных организациях, организациях, членами которых являемся, мы поддерживаем друг друга и будем делать это и впредь», - подчеркнул глава государства.

Vesti.az

Соловьиный помёт запрещён в Азербайджане — почему бы не запретить и РосТВ?

Баку и Тегеран обсудили реализацию президентских договоренностей
Министры иностранных дел Азербайджана и Чехии провели телефонный разговор

Посол Турции и руководство APA Media Group обсудили совместные медиаинициативы-ФОТО

Власти Азербайджана призвали бороться с фейковыми видео

В Женеве Азербайджан напомнил миру о правах женщин в постконфликтный период