Политика
- Главная
- Политика
Президент Ильхам Алиев встретился с руководством ЕБРР в Давосе
20 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с президентом Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо.
Как передает Vesti.az, в ходе беседы было выражено удовлетворение сотрудничеством между Азербайджаном и ЕБРР, подчеркнуто успешное выполнение Банком ряда проектов в нашей стране. В этом контексте была отмечена реализация различных проектов в водном секторе в ряде регионов Азербайджана, в том числе в Гяндже и Шеки, а также обсуждены вопросы финансирования проектов, принятых в рамках Государственной программы на 2026–2035 годы по совершенствованию систем водоснабжения, канализации и ливневых стоков в городе Баку и на Абшеронском полуострове.
В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам деятельности в сфере возобновляемой энергетики, обновления транспортной инфраструктуры Нахчывана, а также финансирования проектов по утилизации бытовых отходов в различных регионах страны.
Во время беседы были обсуждены развитие банковского сектора Азербайджана, поддержка предпринимательства и меры, предпринимаемые государством для формирования благоприятной инвестиционной среды для местных и иностранных инвесторов.
Vesti.az
Главы МИД Азербайджана и ОАЭ обсудили атаку дронов
Обеспечивается эвакуация азербайджанских дипломатов из Тегерана
Председатель Президиума Боснии и Герцеговины Желка Цвиянович направила письмо Ильхаму Алиеву
В Баку обезврежена организованная преступная группа, готовившая террористический акт
Президент Ильхам Алиев поблагодарил премьер-министра Чехии Андрея Бабиша
Антонио Таяни высоко оценил поддержку Азербайджана в эвакуации граждан Италии из Ирана