Политика
- Главная
- Политика
Президент Ильхам Алиев принял Бинали Йылдырыма
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 14 июня принял первого заместителя председателя Партии справедливости и развития Турции Бинали Йылдырыма.
Как сообщает Vesti.az, об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Глава государства еще раз передал поздравления по случаю победы, одержанной Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также Республиканским союзом на выборах в Турции.
На встрече было подчеркнуто значение того, что свой первый визит после избрания Президентом Турции Реджеп Тайип Эрдоган совершил именно в Азербайджан, причем в статусе государственного визита, говорилось о том, что и этот визит, как всегда, прошел очень плодотворно. Было отмечено, что в ходе визита главы государств дали соответствующим министерствам поручения, связанные с последовательным проведением работы по развитию азербайджано-турецкого союзничества в различных сферах и направлениях. Подчеркивалось, что нынешний визит главы Турецкого государства внесет большой вклад в укрепление братских и дружественных связей между нашими странами во всех областях.
В ходе беседы было затронуто значение дальнейшего расширения сотрудничества в рамках Организации тюркских государств (ОТГ), отмечена деятельность Бинали Йылдырыма в качестве председателя Совета аксакалов ОТГ.
На встрече была отмечена деятельность турецких компаний на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.
Выразив признательность за поздравления, Бинали Йылдырым отметил, что государственный визит Президента Реджепа Тайипа Эрдогана в нашу страну был успешным. Бинали Йылдырым сообщил, что в период пребывания в Азербайджане посетит вместе с делегацией Шушу и на месте ознакомится с проводимой там широкомасштабной строительной работой. Он подчеркнул, что как председатель Совета аксакалов будет вносить вклад в дальнейшее расширение сотрудничества в рамках Организации тюркских государств.
В ходе беседы с удовлетворением было отмечено многолетнее успешное сотрудничество между Партией «Ени Азербайджан» и Партией справедливости и развития.
Vesti.az
Сегодня в Бишкеке начинает работу саммит ШОС-ВИДЕО
Встреча Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Бишкеке в центре внимания мировых СМИ — каковы основные акценты?
На страницах Президента Ильхама Алиева в социальных сетях опубликован пост об участии в церемонии открытия VI Всемирных игр кочевников
Мирзоян: Россия готова обсудить детали восстановления участков железной дороги в Армении, ведущих к границам с Турцией и Азербайджаном
Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия VI Всемирных игр кочевников в Бишкеке - ПРЯМОЙ ЭФИР
Агентство развития медиа Азербайджана прокомментировало материалы об Азербайджане, опубликованные в некоторых британских газетах