Президент Ильхам Алиев поздравил премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе с результатами проведенных в Грузии парламентских выборов и победой партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», являющейся ведущей политической силой этой страны.
Как сообщает Vesti.az, глава государства отметил в поздравительном письме: «Этим голосованием граждане Грузии выразили свою поддержку развитию, стабильности и традиционным ценностям. Верю, что результаты выборов послужат всестороннему развитию и процветанию Грузии.
В то же время выражаю уверенность, что результаты выборов будут способствовать устойчивому развитию азербайджано-грузинских межгосударственных отношений, продиктованных волей наших народов, исторически живших в условиях дружбы, братства и добрососедства, и дальнейшему укреплению позиций наших стран на Южном Кавказе и более широкой географии.
Для продолжения нашего политического диалога приглашаю Вас в удобное время совершить официальный визит в Азербайджан.
Уверен, что мы и впредь будем прилагать совместные усилия, направленные на укрепление нашего стратегического партнерства во имя процветания наших народов, благополучия и безопасности нашего региона, успешное продолжение нашей взаимовыгодной деятельности в двустороннем и многостороннем порядке».
Президент Ильхам Алиев передал наилучшие пожелания Ираклию Кобахидзе, пожелал дружественному народу Грузии постоянного спокойствия и благосостояния.