Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забудем поддержку братской Турции
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Турции Реджеб Тайип Эрдогана в связи с Днем Республики.
Как передает Vesti.az Ильхам Алиев в письме отметил, что Турция стала страной, которая ежедневно усиливается, которая имеет весомое слово на международной арене.
«Турция завоевала авторитет и уважение на международной арене благодаря вашей последовательной и решительной позиции ради защиты справедливости, восстановления мира и стабильности в регионе на фоне происходящих в мире сложных процессов», - отметил президент Азербайджана.
Президент Ильхам Алиев с гордостью подчеркнул, что отношениям между Азербайджаном и Турцией, которые основаны на дружбе и братстве, нет равных в мире. «Мы высоко ценим и никогда не забудем то, что братская Турция в самый важный момент истории поддержала Азербайджан, во время Второй Карабахской войны была рядом с нами, во главе с вами весь народ Турции с первых часов войны до ее конца нас поддерживал», - заявил президент Ильхам Алиев.