Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана оценил значение визита Ринкевичса: ДОПОЛНЯЕТСЯ
Уверен, что нынешний визит Президента Латвии создаст хорошие возможности для развития двусторонних отношений.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом заявил 22 апреля Президент Азербайджана Ильхам Алиев в заявлении для прессы с Президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичсом, находящимся с официальным визитом в нашей стране.
Глава государства подчеркнул, что он и его латвийский коллега обсудили различные аспекты двусторонней повестки дня как в ходе встречи один на один, так и с участием делегаций, а также рассмотрели международные вопросы.
Ильхам Алиев также проинформировал Президента Латвии Эдгарса Ринкевичса о ходе мирного процесса между Азербайджаном и Арменией.
Глава государства отметил, что мир между Азербайджаном и Арменией по факту уже существует, что в прошлом году лидеры обеих стран были приглашены в Белый дом, где подписали Совместную декларацию, которая была парафирована министрами иностранных дел.
Он также напомнил, что с момента подписания Совместной декларации в Белом доме произошло много событий. Начались торговые отношения, в частности, экспорт нефтепродуктов из Азербайджана в Армению.
Отметив начало взаимных визитов и встреч между представителями гражданского общества и СМИ Азербайджана и Армении, глава государства подчеркнул, что это способствует нормализации обстановки.
Vesti.az
Ринкевичс: Латвия и Азербайджан являются стратегическими партнерами
В Азербайджане обновляют состав Центральной избирательной комиссии: ПОДРОБНОСТИ
Пашинян назвал сроки запуска проекта TRIPP
Азербайджан и Латвия обменялись подписанными документами-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
Уиткофф: Премьер Армении и президент Азербайджана лучшие друзья-ВИДЕО
Алиев и Ринкевичс выступают с заявлениями для прессы-ФОТО