Азербайджанская делегация приняла участие в «Стамбульском саммите по климатическому финансированию» в рамках председательства на COP31
В Баку пройдет Четвертая климатическая неделя Рамочной конвенции ООН об изменении климата
Трамп: Чемпионат мира по футболу принес экономике США более 18 млрд долларов
Американские чиновники прошли проверку на детекторе лжи в связи с войной с Ираном
В мире
- Главная
- В мире
ЕС ускоряется: Еврокомиссия представила план борьбы с энергокризисом
Еврокомиссия представила план реагирования на энергокризис, вызванный блокированием Ормузского пролива, сделав ставку на ускоренное развитие альтернативной и атомной энергетики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Еврокомиссии, пакет документов под названием AccelerateEU («Ускорить ЕС») опубликован на официальном сайте ведомства.
«Мы должны ускорить развитие зеленой и производимой у нас энергии», — заявила заместитель главы Еврокомиссии Тереза Рибера, представляя план.
Документ предусматривает ускоренную электрификацию экономики ЕС, прежде всего транспорта и систем отопления, что требует наличия доступных источников электроэнергии. В качестве таких источников Еврокомиссия рассматривает возобновляемую и атомную энергетику.
Ранее в Еврокомиссии сообщили, что дополнительные издержки стран ЕС из-за роста цен на энергоресурсы с начала войны против Ирана уже достигли 24 млрд евро.
Vesti.az
Трамп: Чемпионат мира по футболу принес экономике США более 18 млрд долларов
Американские чиновники прошли проверку на детекторе лжи в связи с войной с Ираном
Правительство Йемена: Мы не позволим хуситам установить контроль над Баб-эль-Мандебским проливом
Министр финансов Великобритании: Война против Ирана оказывает давление на мировую экономику
Госдепартамент одобрил продажу Эр-Рияду вооружений на сумму 5,75 млрд долларов
Американская разведка считает, что Иран укрепил уверенность в своих силах