Политика
- Главная
- Политика
Пашинян: У Армении нет причин откладывать реализацию проекта TRIPP
У Армении нет ни намерений, ни причин откладывать реализацию проекта TRIPP.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая в Европарламенте в Страсбурге.
По его словам, проект полностью соответствует краткосрочным, среднесрочным и долгосрочным целям Армении и никоим образом не ставит под сомнение территориальную целостность и юрисдикцию республики.
"Намерения Еревана и Баку по разблокировке коммуникаций не противоречат друг другу и исходят из интересов обеих сторон. Армения уже пользуется транзитными путями через Азербайджан, но Анкара и Баку пока не воспользовались встречным предложением", - сказал Пашинян.
"Мы живем в турбулентном регионе, и потрясения неизбежно затронут нас, если мы сами не позаботимся о собственной устойчивости. Конфликты между нами делают нашу государственность уязвимой и превращают нас в удобную геополитическую мишень", — заявил премьер-министр Армении.
Vesti.az
Ильхам Алиев: Имеется большой потенциал для диверсификации азербайджано-чешского экономического сотрудничества
Премьер-министр Чехии: Для меня большая честь находиться в Азербайджане — ИНТЕРВЬЮ-ВИДЕО
Министр обороны Италии: Роль Азербайджана в Евразийском регионе является фундаментальной
Чехия изучит инвестиционные возможности на освобождённых территориях
В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных медиа размещен видеоролик в связи с визитом Премьер-министра Чехии в нашу страну
В Габале состоялся азербайджано-чешский бизнес-форум-ФОТО-ОБНОВЛЕНО