Политика
- Главная
- Политика
Оверчук поблагодарил Азербайджан за помощь в эвакуации россиян из Ирана
Вице-премьер России Алексей Оверчук поблагодарил руководство Азербайджана за поддержку при эвакуации российских граждан из Ирана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом Оверчук заявил на 24-м заседании Азербайджано-российской межправительственной комиссии.
«Прежде всего хотел бы поблагодарить руководство Азербайджана и Президента Ильхама Алиева. Мы признательны за помощь и поддержку, оказанные при эвакуации российских граждан из Ирана, а также при доставке гуманитарных грузов для иранского народа», — подчеркнул он.
По словам Оверчука, азербайджанская сторона оперативно создала все необходимые условия.
«При поддержке Азербайджана из Ирана были эвакуированы более 500 граждан России, а также обеспечена доставка гуманитарных грузов, включая медикаменты и продовольствие. Такое сотрудничество еще раз подтверждает высокий уровень отношений между нашими странами», — отметил он.
Vesti.az
Мехрибан Алиева поделилась фотографиями из Зангилана
Завтра из Азербайджана в Армению будет экспортировано 16 вагонов дизельного топлива
В СГБ Азербайджана отметили 103-ю годовщину со дня рождения Гейдара Алиева
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Джебраил
Почтена память сынов и дочерей Азербайджана, погибших в борьбе за Победу над фашизмом
Цена азербайджанской нефти приблизилась к 110 долларам