Политика
- Главная
- Политика
Освободительный Фронт обвиняет Францию в попытках помешать Бакинской инициативе-ФОТО

Освободительный Фронт французских колоний выступил с официальным заявлением в ответ на недавнее заявление Министерства Европы и иностранных дел Франции, в котором гражданам Франции рекомендовалось воздержаться от поездок в Азербайджан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в заявлении Фронта указывается на то, что несмотря на уход правительства Франции, действия министра внутренних дел и предупреждения МИД о поездках в Азербайджан вызывают тревогу.
"Следующим шагом, вероятно, станет полный запрет для французских граждан на посещение этой страны. Это решение нарушает основные права человека и свободу передвижения, что делает его абсолютно незаконным," – говорится в заявлении. По мнению представителей Фронта, французское правительство стремится помешать Бакинской инициативной группе продолжать выполнение мандата, предоставленного Движением неприсоединения в рамках ООН. Основной задачей группы является борьба с колониализмом во всем мире.
Заявление подписали 14 руководителей политических движений, действующих на территориях под французским колониальным управлением.
Напомним, что в июле этого года в Баку прошел первый съезд Освободительного Фронта французских колоний, на котором официальные лица из 17 колоний Франции и Нидерландов подписали итоговую декларацию о создании Фронта и утвердили его Устав.

Vesti.az

Трамп поделился постом об Азербайджане: Для меня это - вечная дружба

Рубен Варданян просил суд «допросить Пашиняна, членов Минской группы ОБСЕ и представителей МККК»

Ильхам Алиев публикацией о встрече с президентом ОАЭ

Спикер Милли Меджлиса выступит на сессии Межпарламентской ассамблеи АСЕАН

Азербайджан и ОАЭ подписали 14 совместных документов

Шейх Мухаммед бен Заид: ОАЭ стремятся поднять отношения с Азербайджаном на новый уровень