МВФ достиг предварительной договорённости с Киевом о выделении транша в размере 690 млн долларов
СМИ: США рассматривали наземную операцию для захвата обогащённого урана в Иране
Хикмет Гаджиев выступил на Транс-Каспийском форуме
Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
Политика
- Главная
- Политика
Обнародованы сроки реализации проекта железной дороги Агдам-Ханкенди
Обнародованы сроки реализации проекта железной дороги Агдам-Ханкенди.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил в беседе с журналистами начальник отдела по связям с общественностью Департамента коммуникаций ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Бахтияр Гаджиев.
Было отмечено, что протяженность железнодорожной линии Агдам - Ханкенди, являющейся продолжением железнодорожной линии Барда - Агдам, составляет 28 километров, вместе с подъездными путями – 34,7 километра: «Проектные работы по железнодорожной линии Агдам - Ханкенди, в том числе 4 мостам, 5 путепроводам, 3 пешеходным переходам, 2 водопропускным трубам, завершены. Вдоль этой железнодорожной линии планируется строительство Аскеранской и Ходжалинской станций, Ханкендинского железнодорожного и автовокзального комплекса, инженерных сооружений, мостов, путепроводов, автомобильных переходов и переходов сельскохозяйственного назначения, другой необходимой инфраструктуры. Реализация проекта охватит 2025–2026 годы».
Б.Гаджиев довел до внимания, что проектирование Ханкендинского железнодорожного и автовокзального комплекса уже начато: «Комплекс расположится на территории в 6,4 гектара. На территории пятиэтажного комплекса предусмотрено строительство 2 железнодорожных платформ и 12 автобусных остановок. В здании комплекса будут функционировать зал ожидания, билетные кассы, медицинский пункт, комната матери и ребенка, магазины, рестораны, административные кабинеты и комнаты для заседаний, детский развлекательный центр, открытые террасы и уголки отдыха. Железнодорожная часть комплекса будет обслуживать в день 800-1000 пассажиров, а автовокзал – 1000-1200 пассажиров».
Vesti.az
Хикмет Гаджиев выступил на Транс-Каспийском форуме
Нетаньяху направил Ильхаму Алиеву поздравление по случаю Дня независимости
Путин заявил о создании в России аналога Starlink
Глава МИД Азербайджана встретился с госсекретарем МИД Словакии
ING: Отношения с Азербайджаном остаются главным политическим риском для Армении
Соцсетям в Азербайджане грозят крупные штрафы: ПОДРОБНОСТИ