Политика
- Главная
- Политика
МИД: Иранские компании вскоре приступят к работе на освобожденных территориях Азербайджана

Главы МИД Азербайджана и Ирана Джейхун Байрамов и Хусейн Амир Абдуллахиан провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили различные аспекты отношений между двумя странами.
Как передает Vesti.az, об это гооврится в сообщении, размещенном на официальном сайте азербайджанского внешнеполитического ведомства.
В ходе разговора стороны отметили, что реализация совместных проектов, в том числе строительство нового моста через реку Астарачай и грузового железнодорожного грузового терминала в Астаре (Иран) в 2022 году окажут положительное влияние на развитие связей между двумя странами.
Министры подчеркнули, что иранские компании вскоре приступят к работе над конкретными проектами на освобожденных территориях Азербайджана.
Кроме того, в ходе встречи было отмечено, что очередное заседание азербайджано-иранской Госкомиссии по экономическому, торговому и гуманитарному сотрудничеству состоится в марте текущего года в Баку.
Байрамов и Абдуллахиан обсудили и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Vesti.az

Сепаратист вне игры: Шахраманяну грозит уголовное дело - ВЗГЛЯД

Бомбардировка Гянджи осуществлялась по указанию руководства Армении

Генсек Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Цюй Дунъюй поздравил Президента Азербайджана

Президент Румынии поздравил Президента Ильхама Алиева

Президент Греции поздравил Ильхама Алиева по случаю Дня независимости

ЦИК создаст избирательные участки на освобождённых территориях