Политика
- Главная
- Политика
МИД: Более 600 азербайджанцев обратились за выездом из Ирана
На основании обращений, поступивших в Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики, посольство нашей страны в Исламской Республике Иран, а также генеральное консульство в городе Тебриз в связи с конфликтом между Израилем и Ираном, продолжается процесс выезда граждан нашей страны и иностранцев с иранской территории.
Как передает Vesti.az, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Айхан Гаджизаде. Принимаются меры для получения соответствующих разрешений на пересечение сухопутной границы гражданами Азербайджанской Республики, а также гражданами других стран, желающими покинуть Иран.
По данным на сегодняшний день, более 600 граждан Азербайджана обратились по поводу пересечения границы, 180 из них уже въехали на территорию Азербайджана.
На данный момент надлежащим образом рассматриваются заявки, поступившие из 77 стран, создаются условия для проезда граждан этих стран. Министры иностранных дел России, Великобритании, Канады, Италии, а также ряд стран на разных уровнях выразили Азербайджану глубокую благодарность за поддержку.
Vesti.az
Скончался российский депутат, участвовавший в событиях 20 января
Джейхун Байрамов обсудил с Арагчи ситуацию в регионе
В Иране оценили роль Азербайджана в доставке помощи
Продолжаются транзитные поставки в Армению через Азербайджан
Официальный Баку потребовал разъяснений от России
Мирзоян: готовится межправсоглашение с США по TRIPP