Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана выразил протест Ирану из-за кампании в СМИ

25 января 2025 года в Министерство иностранных дел был вызван временный поверенный в делах посольства Исламской Республики Иран в Азербайджане Сеид Джафар Агаи Мариан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, по сообщению пресс-службы Министерства иностранных дел, в ходе встречи был выражен протест в связи кампанией против Азербайджана, руководства нашей страны, которая в последнее время открыто ведется в близких к правительственным кругам иранских СМИ. Участие ряда религиозных деятелей Ирана в антиазербайджанской деятельности неприемлемо.
Временный поверенный Ирана выразил сожаление по поводу некоторых нелицеприятных заявлений и действий, и пообещал довести этот вопрос до компетентных органов Ирана.

Vesti.az
Лавров обвинил Киев в затягивании конфликта

Ильхам Алиев: В Азербайджане создают сеть канатных дорог - в Лачине, Шуше и Кяльбаджаре-ОБНОВЛЕНО

Пашинян пообещал упростить пограничный контроль с Азербайджаном

Президент: Полное восстановление суверенитета Азербайджана стало нашей исторической победой

Премьер Армении признал "карабахское движение" угрозой для суверенитета страны

Пашинян: выборы в Армении станут решением между «миром и отсутствием мира»