Политика
- Главная
- Политика
Мамедов: Политика администрации Байдена усилила зависимость Армении от России
Президент США Дональд Трамп создал условия для перехода азербайджано-американских отношений на более прагматичный и ориентированный на результаты этап.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил председатель Центра исследований Южного Кавказа Фархад Мамедов, выступая на 1-м Форуме азербайджано-американских мозговых центров.
По словам Мамедова, администрация Байдена–Блинкена проводила в отношении Южного Кавказа политику, основанную не на фактах, а на идеологических установках и влиянии армянского лобби.
«Эта администрация не понимала легитимные требования Азербайджана. Вместо того чтобы проявлять активность в вопросе Карабаха, Байден фактически передоверил всё Блинкену. Но деятельность Блинкена была неэффективной и не приводила к каким-либо конкретным результатам. Он даже пытался выдвигать Азербайджану предварительные условия. На деле политика администрации Байдена только усилила зависимость Армении от России, что не было в интересах США», — заявил Мамедов.
Vesti.az
Софи Лакут: Франция готова участвовать в восстановлении Карабаха
В Стамбуле состоялась встреча парламентских делегаций Азербайджана и Армении
Посол Франции: Президенты Алиев и Макрон задали позитивную динамику в отношениях
Фархад Мамедов анонсировал новые политические визиты в Армению
Джон Хербст: Трамп ценит свои отношения с президентом Алиевым
Джон Хербст: Азербайджан находится в фокусе внимания президента США