Политика
- Главная
- Политика
Магдалена Гроно: ЕС приветствует снятие Азербайджаном всех ограничений на транзит грузов в Армению
ЕС приветствует последние позитивные шаги в процессе мирного урегулирования между Азербайджаном и Арменией, включая снятие Азербайджаном всех ограничений на транзит грузов в Армению.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявила спецпредставитель Европейского Союза по Южному Кавказу Магдалена Гроно.
Гроно отметила, что ЕС искренне приветствует эти практические достижения и готов поддерживать все инициативы и дополнительные меры по укреплению доверия.
«Вдохновляет вчерашняя встреча спикеров Азербайджана и Армении в Женеве, а также запланированные обсуждения в ходе круглого стола с участием экспертов гражданского общества Армении и Азербайджана в Ереване», — сказала она.
«Также мы приветствуем объявленную подготовку к очередной встрече между Арменией и Турцией по вопросу восстановления и запуска железнодорожной линии Гюмри-Карс», — добавила представитель ЕС.
Vesti.az
Глава AzTV ответил на внесение телеканала в «черный список» Ирана-ВИДЕО
Ильгар Велизаде: Каспий может стать театром военных действий - ЭКСПЕРТ
Баку запретил деятельность иранских СМИ Səhər и Mehr: ответ на действия Ирана в отношении AzTV
Посол Азербайджана вручил копии верительных грамот главе МИД Узбекистана-ФОТО
Ильхам Алиев произвел перестановки в дипломатическом корпусе Турции
Минфин раскрыл структуру расходов госбюджета за полугодие