Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
MEDİA: Решительно осуждаем клеветническую кампанию французских СМИ против Азербайджана
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Политика
- Главная
- Политика
Лейла Алиева и Арзу Алиева встретились в Дакке с главным советником временного правительства Бангладеш
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева и руководитель Баку Медиа Центра Арзу Алиева посетили столицу Народной Республики Бангладеш Дакку.
Как сообщает Vesti.az, в рамках визита Лейла Алиева и Арзу Алиева 7 декабря встретились с главным советником временного правительства Бангладеш, всемирно известным экономистом, лауреатом Нобелевской премии мира, профессором Мухаммадом Юнусом.
В ходе встречи главному советнику М.Юнусу были переданы самые теплые приветствия Президента Ильхама Алиева. Было подчеркнуто, что в различные годы он неоднократно посещал Азербайджан, в том числе в ноябре 2024 года участвовал в конференции COP29, несколько раз встречался с Президентом Азербайджана и всегда был тепло принят в нашей стране.
Отмечалось, что у Азербайджана всегда были дружеские отношения с Бангладеш, с которым наша страна успешно сотрудничает в различных форматах.
Мухаммад Юнус был проинформирован о том, что Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили действующее в Дакке учреждение для детей, лишенных родительского попечения, и детей-сирот.
Было отмечено, что Фонд Гейдара Алиева и Общественное объединение IDEA заинтересованы в сотрудничестве с соответствующими организациями Бангладеш в гуманитарной, социальной, молодежной сферах, в области волонтерской деятельности, окружающей среды и охраны природы, а также в реализации совместных проектов.
Главный советник Мухаммад Юнус подчеркнул, что всегда с удовлетворением вспоминает встречи с Президентом Азербайджана в ходе своих многочисленных визитов в нашу страну, просил передать и его приветствия главе нашего государства. Он отметил, что, как было отмечено на встрече с Президентом Ильхамом Алиевым в рамках COP29, имеется большой потенциал для плодотворного сотрудничества между двумя странами, и коснулся важности реализации практической деятельности.
М.Юнус сказал, что лично стал свидетелем больших достижений Азербайджана в различных сферах, выразил глубокую признательность за усилия, направленные на развитие сотрудничества с Бангладеш и реализацию программ практической поддержки.
Vesti.az
Нетаньяху направил Ильхаму Алиеву поздравление по случаю Дня независимости
Путин заявил о создании в России аналога Starlink
Глава МИД Азербайджана встретился с госсекретарем МИД Словакии
ING: Отношения с Азербайджаном остаются главным политическим риском для Армении
Соцсетям в Азербайджане грозят крупные штрафы: ПОДРОБНОСТИ
Азербайджан и Португалия обменяются посольствами