Политика
- Главная
- Политика
Кремль увидел украинский след в ситуации вокруг азербайджанцев в России
Украина будет делать все возможное, чтобы провоцировать азербайджанскую сторону на "продолжение эмоциональных действий" в ситуации с РФ.
Как передает Vesti.az, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
1 июля состоялся телефонный разговор президента Азербайджана Ильхама Алиева с Владимиром Зеленским. Как сообщила пресс-служба Алиева, инициатором разговора стал Зеленский.
"Украина будет делать все возможное, чтобы подливать масло в огонь, чтобы провоцировать азербайджанскую сторону на продолжение эмоциональных действий - это очень легко спрогнозировать. Россия никогда не угрожала и не угрожает Азербайджану, - сказал Песков. - Даже то, что стало первопричиной - следственные действия и работа по раскрытию преступления, в том числе против граждан Азербайджана на территории России. Ну, конечно же, киевский режим будет всячески препарировать эту информацию, чтобы спровоцировать дальше напряженность".
Vesti.az
Наблюдатель в нашем доме: зачем России место в ОТГ? - АНАЛИЗ VESTI.AZ ИЗ БЕРЛИНА
Пашинян готоп опубликовать новую Конституцию уже в этом месяце
В Турции распространяют фейки от имени Алиева — Баку выступил с заявлением
Трамп: Если соглашение не будет достигнуто, мы можем предпринять новые шаги против Ирана
Первый вице-президент Мехрибан Алиева посмотрела спектакль «Зикра: ночь воспоминаний»
Россия нанесла удар по Украине, есть погибшие