Политика
- Главная
- Политика
Командующий миротворцами в Карабахе: Лачинская дорога была закрыта из-за Пашиняна
Ответственность за ситуацию в Лачинском «коридоре» несет не столько Россия, сколько Никол Пашинян.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянскую газету «Грапарак», об этом заявил командующий российскими миротворцами генерал-полковник Александр Ленцов на состоявшейся накануне встрече с представителями так называемого «неправительственного сектора» Карабаха, в числе которых был также председатель «антикризисного совета» при главаре незаконного сепаратистского режима Араике Арутюняне Тигран Петросян.
«Встреча прошла в очень накаленной атмосфере. Ленцов заявил, что ответственность за ситуацию в Лачинском «коридоре» несет не столько Россия, сколько Никол Пашинян. По словам российского генерала, Лачинская дорога была закрыта после заявления Пашиняна о том, что Карабах – это Азербайджан. Активисты заявили командующему РМК, что именно Путин гарантировал им безопасную жизнь, и это было подтверждено заявлением от 9 ноября, однако командующий отрицал, что в сложившейся ситуации виновата только российская сторона... Он также отметил, что они выполняют поручения, решения должны приниматься на политической платформе. В результате активисты ушли со встречи с генералом Ленцовым недовольными», - сообщает газета.
Кроме того, отмечается, что, по некоторым данным, за два дня до встречи перед штабом миротворцев также прошли акции, но в них участвовало максимум 30 человек.
Vesti.az
Азербайджан присоединился к международному соглашению ООН о посредничестве
Ирландские парламентарии ознакомились с восстановлением Карабаха-ФОТО
Депутат ММ: Политика Армении была направлена на уничтожение исторического присутствия азербайджанцев
МИД Азербайджана поздравил Анкару с Днем независимости и детей
От мечетей до кладбищ: как армяне уничтожали культурную память азербайджанцев - ВЗГЛЯД
Алиев: старейшины играют важную роль на фоне глобальных вызовов