Политика
- Главная
- Политика
Кобахидзе: Азербайджан и Армения являются стратегическими партнерами Грузии
«Азербайджан и Армения являются стратегическими партнерами Грузии, и мы стремимся максимально укрепить эти отношения».
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на V Тбилисском форуме «Шёлковый путь».
Он подчеркнул, что Грузия является надёжным партнёром для соседних стран и активно продвигает политику, направленную на укрепление мира и сотрудничества в регионе.
«Мир является основным условием экономического развития и прогресса региона. Политика Грузии направлена на установление мира, развитие сотрудничества и партнёрства в нашем регионе», — отметил премьер-министр.
Ираклий Кобахидзе также подчеркнул важность реализуемых региональных проектов, отметив, что инициатива “Средний коридор” имеет большое значение для всех стран-участниц, а проект подводного кабеля по передаче электроэнергии через Чёрное море укрепит транзитную роль Грузии.
Vesti.az
Завершил работу XIII Глобальный Бакинский форум
Арагчи назвал «жалким зрелищем» политику США по российской нефти
Эвакуация через Астару продолжается: за день вывезены 60 человек
В ЕС назвали Азербайджан важной частью безопасности Европы
Дипломат посольства Пакистана эвакуирован из Ирана через Азербайджан-ФОТО
Азербайджан и Китай обсудили вопросы стратегического партнерства