Политика
- Главная
- Политика
Кит Келлог встретится с Зеленским на саммите в Риме
Президент США Дональд Трамп направит своего специального представителя по Украине Кита Келлога на Конференцию по восстановлению Украины, которая пройдёт 10–11 июля в Риме.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает издание Kyiv Post со ссылкой на источники.
В рамках визита Келлог планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также принять участие в сессиях, посвящённых вопросам восстановления страны в условиях продолжающегося конфликта с Россией и в послевоенный период. Организатором конференции выступает премьер-министр Италии Джорджия Мелони.
Ожидается, что в мероприятии примут участие глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, канцлер Германии Фридрих Мерц, премьер-министр Польши Дональд Туск и другие мировые лидеры.
Ранее Москва заявляла о своей резкой позиции в отношении вступления Украины в НАТО, называя этот шаг угрозой и фактором эскалации. Кит Келлог в интервью отметил, что обеспокоенность России в этом вопросе "можно считать обоснованной", подчеркнув, что обсуждения о членстве Украины в НАТО среди стран-участниц альянса в настоящее время не ведутся.
Vesti.az
Пресс-секретарь МИД Ирана: Сохранение отношений с Азербайджаном всегда было для нас приоритетом
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с праздником Новруз
Пашинян: Мир между Армений и Азербайджаном был установлен ценой тяжелых потерь
Иран нанес ракетный удар по Израилю, есть раненые
Назначен новый заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана
Расследование авиакатастрофы самолёта AZAL в Актау находится на финальной стадии