Политика
- Главная
- Политика
Кит Келлог встретится с Зеленским на саммите в Риме

Президент США Дональд Трамп направит своего специального представителя по Украине Кита Келлога на Конференцию по восстановлению Украины, которая пройдёт 10–11 июля в Риме.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает издание Kyiv Post со ссылкой на источники.
В рамках визита Келлог планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также принять участие в сессиях, посвящённых вопросам восстановления страны в условиях продолжающегося конфликта с Россией и в послевоенный период. Организатором конференции выступает премьер-министр Италии Джорджия Мелони.
Ожидается, что в мероприятии примут участие глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, канцлер Германии Фридрих Мерц, премьер-министр Польши Дональд Туск и другие мировые лидеры.
Ранее Москва заявляла о своей резкой позиции в отношении вступления Украины в НАТО, называя этот шаг угрозой и фактором эскалации. Кит Келлог в интервью отметил, что обеспокоенность России в этом вопросе "можно считать обоснованной", подчеркнув, что обсуждения о членстве Украины в НАТО среди стран-участниц альянса в настоящее время не ведутся.

Vesti.az

Минфин США: Война в Украине закончится за 2-3 месяца после введения жестких пошлин

Дональд Трамп подал иск $15 миллиардов против "The New York Times"

Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах-ФОТО

Эксперт: Россия проверят на прочность Польшу и НАТО - МНЕНИЕ

Эрдоган поздравил Азербайджан