Политика
- Главная
- Политика
Иран заявил, что не поставляет оружие сторонам конфликта на Украине
Иран не поставляет оружие сторонам конфликтов, в том числе и на Украине, и призывает все страны следовать этому примеру.
Как передает Vesti со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном среди журналистов заявлении постпредства Ирана при ООН.
"Позиция Ирана касательно конфликта на Украине остается неизменной. Иран считает бесчеловечным оказание военной помощи сторонам, вовлеченным в конфликт, это приводит к увеличению человеческих жертв, разрушению инфраструктуры и уходу все дальше от переговоров о прекращении огня, - указало иранское диппредставительство. - Таким образом, Иран не только воздерживается от участия в таких действиях, но и призывает другие страны прекратить поставки оружия вовлеченным в конфликт сторонам".
Ранее газета The Wall Street Journal опубликовала статью со ссылкой на неназванных американских и европейских чиновников, в которой выступила с утверждением, что Иран якобы поставил России баллистические ракеты малой дальности.
Рзакулиев: Азербайджан и Турция нужны друг другу - КОММЕНТАРИЙ
Сахиба Гафарова выступила на пленарном заседании ТЮРКПА в Бишкеке
Ильхам Алиев утвердил меморандум между Азербайджаном и ООН по климату
Пашинян отложил мир на пять лет: турецкая карта Еревана - ВЗГЛЯД
Гянджинский мемориальный комплекс передан в ведение Министерства культуры
Хикмет Гаджиев принял посла Швеции в Азербайджане