США ввели санкции против восьми канадских организаций из-за Ирана
ООН: С 28 февраля в Ормузском проливе погибли 25 моряков
Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Политика
- Главная
- Политика
Илья Дарчиашвили: Азербайджан является для нас стратегическим партнером
Министры иностранных дел Грузии и Азербайджана обсудили формат трехстороннего сотрудничества между Азербайджаном, Турцией и Грузией.
Об этом заявил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили на совместной пресс-конференции с Джейхуном Байрамовым, передает Vesti.az ссылкой на АПА.
Министр отметил, что обсудил с коллегой планы дальнейшего сотрудничества в трехстороннем формате: «Мы обсудили сотрудничество в сферах транспорта и энергетики, важность «Среднего коридора». Азербайджанская Республика является для нас не только хорошим другом, но и стратегическим партнером. Совместными усилиями мы реализовали ряд стратегически важных проектов. Эти проекты укрепили позиции нашего региона. Уверен, что в будущем благодаря этим проектам привлекательность региона повысится».
Дарчиашвили подчеркнул, что обсуждались проекты железной дороги Баку-Тбилиси-Карс и подводного черноморского электрокабеля.
Vesti.az
Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться
Мерц выдвинет председателя парламента Баварии на пост Президента Германии
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил Президента Ильхама Алиева
Концепция межкультурного диалога Президента Ильхама Алиева — КОММЕНТАРИЙ
В Гяндже прошел форум сотрудничества азербайджанских НПО-ФОТО
В Госкомитете по делам беженцев прошло мероприятие ко Дню Победы-ФОТО