Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев встретился в Копенгагене с Майей Санду
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Копенгагене с президентом Молдовы Майей Санду.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, глава Азербайджана поздравил Майю Санду с победой возглавляемой ею Партии действия и солидарности на парламентских выборах, отметив, что их результаты выразили волю молдавского народа.
Майя Санду поблагодарила за поздравления и, в свою очередь, поздравила Ильхама Алиева с достигнутыми в Вашингтоне при посредничестве США историческими результатами мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией.
Президент Алиев подчеркнул, что достигнутые договорённости действительно имеют историческое значение для всего региона.
Стороны обменялись мнениями о перспективах развития двусторонних отношений, отметив широкий потенциал сотрудничества, особенно в энергетической сфере. Майя Санду подчеркнула, что Молдова высоко ценит поддержку Азербайджана в обеспечении энергоресурсами, особенно в периоды повышенной потребности.
Vesti.az
Коллектив AZAL посетил могилу Национального Героя Азербайджана Хокумы Алиевой-ФОТО
В Баку будет проведён первый Экономический диалог между Азербайджаном и США-ОБНОВЛЕНО
Euronews подготовил спецрепортаж, посвящённый итогам WUF13-ВИДЕО
Спецпосланники Нидерландов посетят Азербайджан в рамках Бакинской энергетической недели
Ночной ветер повредил десятки деревьев в Баку
Ильхам Алиев поздравил президента Хорватии с Днем государственности