Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев принял в Мингячевире итальянскую делегацию
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 24 июня в Мингячевире принял делегацию во главе с министром по делам компаний и «Made in Italy» Италии Адольфо Урсо.
Как сообщает Vesti.az, информацию распространила пресс-служба главы государства.
Ильхам Алиев выразил благодарность Адольфо Урсо за участие в церемонии открытия электростанции «8 Ноября» и выразил надежду на реализацию новых совместных проектов в будущем. Гость охарактеризовал участие Италии в строительстве электростанции «8 Ноября» как показатель дружбы и успешного сотрудничества между нашими странами.
В ходе беседы было отмечено, что азербайджано-итальянские отношения носят стратегический характер, с удовлетворением подчеркнут высокий уровень политических связей. Стороны отметили роль визитов на высоком уровне в дальнейшем расширении сотрудничества между Азербайджаном и Италией.
На встрече была затронута значимость работы межправительственной комиссии, состоялся обмен мнениями о расширении партнерства в сфере энергетики, включая возобновляемую энергию, а также в секторах металлургии, сельского хозяйства, фармацевтики, науки, образования, культуры и других.
Было отмечено участие итальянских компаний в строительно-восстановительных работах на освобожденных территориях Азербайджана, обсуждены перспективы сотрудничества между Azərenerji и Ansaldo.
Vesti.az
Азербайджанская делегация побывала в древней крепости Бухары-ВИДЕО
Визит Ильхама Алиева в Узбекистан продолжается в Бухаре
S&P: Мир с Азербайджаном способен снизить геополитические риски Армении
Ташкент показал кадры визита Ильхама Алиева в Узбекистан-ВИДЕО
Государственный визит Президента Азербайджана оказался в центре внимания узбекских СМИ
В Ташкенте состоялась церемония награждения президентов Азербайджана и Узбекистана-ФОТО-ОБНОВЛЕНО