Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев принял главу BP: обсуждены проекты и сотрудничество с SOCAR
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял главного исполнительного директора компании BP Мюррея Окинлосса.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА.
В ходе встречи с удовлетворением было отмечено, что между Азербайджаном и BP на протяжении многих лет успешно развивается сотрудничество. Подчеркнуто, что доходы от эксплуатации энергетических ресурсов эффективно направляются на социально-экономическое развитие страны.
Отдельно была затронута роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности ряда европейских государств, а также подчеркнут большой потенциал страны в области возобновляемых источников энергии наряду с традиционными углеводородными ресурсами. В этом контексте отмечена значимость проекта BP, реализуемого на освобожденных территориях Азербайджана.
В ходе встречи также состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между SOCAR и BP.
Vesti.az
В Пекине прошли переговоры глав парламентов Азербайджана и Китая-ФОТО
Президент Азербайджана открыл новый энергетический объект-ФОТО
Ильхам Алиев поздравил президента Греции с национальным праздником
В Иране сменился главный координатор безопасности: кто такой Мохаммад-Багер Зольгадр?
Сахиба Гафарова прибыла на Боаоский форум в Китай-ФОТО
Ирано-азербайджанская граница признана одной из самых безопасных