Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Лица, незаконно эксплуатировавшие месторождение Вежнели, выплатят нам компенсацию
За время оккупации Армения нещадно эксплуатировала золотоносные месторождения Зангиланского и других районов.
Как передает Vesti.az об этом на встрече с новоназначенным спецпредставителем в Зангиланском районе Вахидом Гаджиевым сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Он отметил, что армяне превратили эту местность в зону экологической катастрофы, незаконно добытое золото продавали за рубежом.
«Мы дали старт всем юридическим процедурам. Это преступление не останется без ответа. Мы подсчитываем нанесенный ущерб, идет процесс паспортизации всех городов и сел. Ведется видео и фото съемка всех зданий или то, что осталось от здания. Это все доказательства и мы намерены обратиться в международные суды», - сказал глава государства.
Президент отметил, что иностранным гражданам, в том числе этническим армянам других стран дорого обойдется незаконная эксплуатация золотосного месторождения в Вежнали.
«Мы знаем имена этих людей. Мы разоблачим их перед всем миром, и они выплатят нам компенсации. Они обязательно выплатят нам компенсации за нанесенный ущерб», - заявил президент Ильхам Алиев.
Vesti.az
Алиев: Азербайджанский газ начал поставляться ещё в две страны ЕС — Германию и Австрию
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с верховным представителем ЕС-ФОТО
Мехрибан Алиева поделилась кадрами с выставок «Caspian Agro Week» и «InterFood Azerbaijan» – ВИДЕО
Южный газовый коридор и beyond: что стоит за визитом Мелони в Баку— ЭКСПЕРТЫ
Выступление Ильхама Алиева на саммите Европейского политического сообщества на страницах мировых СМИ-ФОТО
«Ереванский спектакль Макрона: курс на обострение с Баку -ТОЧКА ЗРЕНИЯ