Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Азербайджан может серьезно рассмотреть вопрос о полном выходе из Совета Европы
"После восстановления нашей территориальной целостности и суверенитета Парламентская Ассамблея Совета Европы принимает решение лишить азербайджанскую делегацию права голоса. К сожалению, такое решение было принято по инициативе члена парламента Германии и это лицо является членом партии, возглавляемой канцлером Шольцем.
Это разве не двойные стандарты или игра с нами?!
Канцлер Германии демонстрирует беспристрастность, и его заявления и действия отражают это.
А член возглавляемой им партии хочет отстранить Азербайджан, являющийся одной из двух нехристианских стран в ПАСЕ, и делает это демонстративно и целенаправленно".
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал Президент Ильхам Алиев принимая делегацию Восточного комитета германской экономики.
Глава государства напомнил, что Азербайджан принял решение не участвовать в сессиях ПАСЕ.
«Потому что, если у нас нет права выражать свою позицию, то зачем нам там находиться?», - заявил Президент Ильхам Алиев.
Он подчеркнул, что если в течение года права нашей делегации не будут восстановлены, то Азербайджан может серьезно рассмотреть вопрос о полном выходе из Совета Европы.
Vesti.az
Почти каждый второй заболевший Эболой в Конго умер
Турция и Израиль: между популизмом и реальностью – МНЕНИЕ
Россия предложила восстановить железную дорогу к границе с Нахчываном
Новая идеология Азербайджана: «Нам не нужно создавать мифы» - Ильхам Алиев на VIII съезде ПАЕ
Ильхам Алиев об Армении: Конфликт завершен, прошлое не забыто – ИЗ РЕЧИ ПРЕЗИДЕНТА
Утвержден новый состав Правления ПЕА