Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Азербайджан может серьезно рассмотреть вопрос о полном выходе из Совета Европы

"После восстановления нашей территориальной целостности и суверенитета Парламентская Ассамблея Совета Европы принимает решение лишить азербайджанскую делегацию права голоса. К сожалению, такое решение было принято по инициативе члена парламента Германии и это лицо является членом партии, возглавляемой канцлером Шольцем.
Это разве не двойные стандарты или игра с нами?!
Канцлер Германии демонстрирует беспристрастность, и его заявления и действия отражают это.
А член возглавляемой им партии хочет отстранить Азербайджан, являющийся одной из двух нехристианских стран в ПАСЕ, и делает это демонстративно и целенаправленно".
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал Президент Ильхам Алиев принимая делегацию Восточного комитета германской экономики.
Глава государства напомнил, что Азербайджан принял решение не участвовать в сессиях ПАСЕ.
«Потому что, если у нас нет права выражать свою позицию, то зачем нам там находиться?», - заявил Президент Ильхам Алиев.
Он подчеркнул, что если в течение года права нашей делегации не будут восстановлены, то Азербайджан может серьезно рассмотреть вопрос о полном выходе из Совета Европы.

Vesti.az

Сегодня годовщина антитеррористической операции в Карабахе

Трамп: Еще не время просить Путина о прекращении огня в Украине

Джейхун Байрамов обсудил с еврокомиссаром сотрудничество с ЕС-ФОТО

Стрельба у погранперехода «Алленби»: убиты два гражданина Израиля

Сахиба Гафарова выступила на открытии 46-й Генеральной ассамблеи AIPA-ФОТО

Опасные связи конгрессмена, или Дружба с армянами может довести до цугундера - МНЕНИЕ