Госкомиссия по делам пленных отчиталась о ходе работы по выявлению пропавших без вести
Заместитель руководителя Рабочей группы Государственной комиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан Азербайджана Эльдар Самедов провел брифинг.
Vesti.az представляет важные моменты:
- После Великой Победы в Отечественной войне началась работа по выяснению судеб пропавших без вести граждан Азербайджана.
- Биологические образцы были взяты у более чем 11 000 семей лиц, пропавших без вести.
- На освобожденных территориях ведутся раскопки и общественность информируется об этом. Государственная комиссия продолжает работу по выяснению судеб всех пропавших без вести граждан Азербайджана. В этой области непосредственную поддержку Госкомиссии оказывает МККК.
- Сегодня общественность будет проинформирована о 73 без вести пропавших лицах.
- Они были выявлены по двум направлениям. Это останки из неизвестных могил в разных городах и районах республики. На Аллее шехидов в Баку неопознанными похоронены 13 человек. В селе Сарыджалы Агдамского района были установлены личности 3 человек. На Аллее шехидов в Гяндже установлены личности 22 человек. На Аллее шехидов в Тертерском районе установлены личности 13 человек.