
Трамп поделился публикацией выступления Президента Азербайджана Ильхама Алиева на III Шушинском Глобальном Медиафоруме-ВИДЕО

Очередная группа переселенцев отправлена в город Джабраил

Иран не исключает возвращение инспекторов МАГАТЭ в страну

Дуров: Во Франции любую технологическую компанию могут объявить преступной
Политика
- Главная
- Политика
Главы МИД Азербайджана и Украины обсудили вопросы региональной и международной безопасности

21 июня министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Соединенное Королевство встретился с министром иностранных дел Украины Кулебой.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве иностранных дел, на встрече обсуждались актуальные вопросы повестки дня двустороннего и многостороннего сотрудничества между двумя странами, ситуация в Украине и усилия, предпринимаемые в постконфликтный период в регионе.
Министр Джейхун Байрамов отметил, что после установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Украиной достигнуты важные успехи в области расширения двустороннего и многостороннего сотрудничества двух стран в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, культурной, гуманитарной и других сферах. Министр подчеркнул, что Азербайджан, всегда поддерживающий территориальную целостность и суверенитет Украины, и впредь будет продолжать оказывать гуманитарную помощь в связи с возникшим вокруг Украины кризисом.
Джейхун Байрамов подробно проинформировал главу МИД Украины о нынешней ситуации в регионе, мирных и созидательных усилиях Азербайджана в постконфликтный период, шагах, предпринимаемых для нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, существующих вызовах.
Министр Дмитрий Кулеба, с удовлетворением говоря о двустороннем и многостороннем сотрудничестве между Азербайджаном и Украиной, подчеркнул роль носящих интенсивный характер контактов между лидерами двух стран. Он с благодарностью отметил гуманитарную помощь, которую Азербайджан оказывает Украине.
На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vesti.az

В Азербайджане отмечается День национальной прессы

Лица, близкие которых были убиты, взятые в плен и заложники в результате провокаций Армении дали показания

Завершился III Шушинский Глобальный медиафорум-ФОТО

В Азербайджане опровергли фальшивое заявление якобы от имени Ягуба Эюбова

Представители APA Media Group награждены по указу Президента Ильхама Алиева

В социальных сетях распространена ложная информация о заявлениях Хикмета Гаджиева