Глава МИД Азербайджана встретился с председателем парламента Кыргызстана
В рамках официального визита в Кыргызстан министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с председателем парламента (Жогорку Кенеша) Кыргызстана Нурланбеком Шакиевым.
Как сообщили Vesti.az в МИД, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по отношениях стратегического сотрудничества между двумя странами в различных сферах, дальнейших перспективах сотрудничества и межпарламентских отношениях.
Также была подчеркнута важность развития отношений в рамках региональных и международных организаций.
Министр Джейхун Байрамов также проинформировал собеседника о подготовкое к 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29) и процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Председатель Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев, в свою очередь, отметил, что его страна придает значение братским отношениям с Азербайджаном, основанным на древних исторических узах.
В ходе встречи также были обсуждены другие двусторонние и многосторонние вопросы, представляющие взаимный интерес.