Политика
- Главная
- Политика
Гендиректор ICMP: Азербайджан поднимает вопрос пропавших без вести на международный уровень
Миллиард человек во всем мире подвергается процессу перемещения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявила генеральный директор Международной комиссии по делам пропавших без вести лиц (ICMP) Кэтрин Бомбергер на международной конференции на тему «Объединение усилий и расширение сотрудничества для решения проблемы пропавших без вести лиц».
«Военные конфликты, глобальное потепление, наводнения, лесные пожары и другие факторы влияют на рост числа пропавших без вести. В Европе число пропавших превысило 70 тысяч. В Украине этот показатель превышает 100 тысяч. В Сирии количество пропавших без вести оценивается более чем в 200 тысяч, а в Мексике и Колумбии — более 100 тысяч в каждой стране», — отметила Кэтрин Бомбергер.
Генеральный директор поблагодарила Азербайджан за проведение конференции, посвящённой пропавшим без вести лицам, и подчеркнула роль этого мероприятия в доведении важности темы до мирового сообщества.
Vesti.az
Глава AzTV ответил на внесение телеканала в «черный список» Ирана-ВИДЕО
Ильгар Велизаде: Каспий может стать театром военных действий - ЭКСПЕРТ
Баку запретил деятельность иранских СМИ Səhər и Mehr: ответ на действия Ирана в отношении AzTV
Посол Азербайджана вручил копии верительных грамот главе МИД Узбекистана-ФОТО
Ильхам Алиев произвел перестановки в дипломатическом корпусе Турции
Минфин раскрыл структуру расходов госбюджета за полугодие