Гаджиев: Сирийский режим создавал проблемы Азербайджану
Президент Турции и президент Азербайджана обсудили сирийский вопрос в ходе телефонного разговора, в ходе которого также были переданы поздравления сирийскому народу.
Как сообщает Vesti.az, об этом рассказал журналистам помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.
Гаджиев подчеркнул, что Азербайджан надеется на восстановление стабильности в Сирии после падения режима Башара Асада.
«Мы также надеемся, что между Азербайджаном и Сирией будут сформированы нормальные отношения, основанные на дружбе и взаимном уважении, и что двусторонние связи будут развиваться», — отметил он.
Кроме того, Гаджиев напомнил о сложностях, которые создавал Азербайджану прежний сирийский режим на международной арене.
«Сирия выступала с оговорками по вопросам, касающимся территориальной целостности Азербайджана, и делала заявления, противоречащие принципам исламской солидарности в рамках Организации исламского сотрудничества», — добавил он.