Политика
- Главная
- Политика
Гаджиев: Отношения Баку и Тегерана стабильны, а сотрудничество выходит на новый уровень
Азербайджан рассматривает развитие экономических и торговых связей с Ираном как одно из важных направлений двусторонней политики.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью изданию EU Today в Брюсселе заявил помощник Президента Азербайджана, начальник Управления внешнеполитических вопросов Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Комментируя нападение на посольство Азербайджана в Тегеране, Гаджиев напомнил, что нападавший был осужден в соответствии с законодательством Ирана, и Баку полностью закрыл эту страницу отношений.
Он отметил, что связи между двумя странами остаются нормальными и стабильными, при этом подчеркнул теплый характер личных отношений между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом Ирана Масудом Пезешкианом.
По словам Гаджиева, проект автомобильного мостового перехода Агбанд–Келале через реку Араз является частью широких планов Баку по развитию региональной связности. Строительные работы должны быть завершены к концу 2025 года.
«Мы видим в Иране соседа и партнера и стремимся расширять экономические и торговые отношения», — заявил Гаджиев.
Vesti.az
Лана Раванди-Фадаи: Тегеран готов к войне на истощение - ИНТЕРВЬЮ С ИРАНИСТОМ
Главы МИД Азербайджана и Туркменистана обсудили атаки дронов на Нахчыван
Спикеры парламентов Азербайджана и ОАЭ осудили атаки Ирана
Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в Турцию
Президент Азербайджана поблагодарил лидера Словакии за поддержку
Завершена эвакуация сотрудников Генконсульства Азербайджана в Тебризе